Заочный тур республиканского этапа Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2017

Банер4 черн

31 января 2017 года жюри Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2017 завершило экспертизу материалов победителей первого – муниципального – этапа.

Персональный Интернет-ресурс учителя-предметника на сегодняшний день является важным элементом учебно-воспитательного процесса, инструментом повышения качества образования, средством формирования информационно-коммуникативной культуры участников образовательного и воспитательного процессов. Создание персонального Интернет-ресурса позволяет педагогу презентовать свой профессиональный опыт, получать навыки дистанционных форм обучения школьников, повышать уровень своей ИКТ-компетентности.

Уровень всех представленных на суд экспертов Интернет-ресурсов очень высокий. Основное внимание уделялось педагогической составляющей каждого ресурса, тому, насколько полно и креативно автор представляет свое педагогическое мастерство, взаимодействует с коллегами. Кроме того, следует отметить, что каждый из участников творчески подошел к администрированию персонального ресурса, проявив при этом собственную индивидуальность и стремление пробудить в посетителях такую же увлеченность своим предметом.

13-14 февраля 2017 года будет проведен первый тур республиканского этапа Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2017, в рамках которого конкурсанты представят себя и свой педагогический опыт в конкурсном задании «Визитка», а также проведут мастер-классы.

13 февраля:

  • Ольга Анатольевна Болотникова – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6 города Донецка»;
  • Ирина Вячеславовна Закацола – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Специализированная школа с углублённым изучением гуманитарных дисциплин № 18 города Донецка»;
  • Наталия Викторовна Дехтярёва – учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 10 города Донецка»;
  • Ольга Сергеевна Варуша – учитель русского языка и литературы Горловского лицея № 88 «Мечта»;
  • Ольга Викторовна Гмыря – учитель музыкального искусства Горловской гимназии «Интеллект»;
  • Наталья Васильевна Столбцова – учитель химии Харцызской общеобразовательной школа с углубленным изучением отдельных предметов № 25 «Интеллект» Донецкой Народной Республики;
  • Ольга Викторовна Любимченко – учитель математики гимназии общественно-гуманитарного профиля города Тореза;
  • Наталия Григорьевна Писанец – учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №3 города Докучаевска»;
  • Виктория Викторовна Гейвандова – учитель математики Ясиноватской общеобразовательной школы I — III ступеней №6 Администрации города Ясиноватая;
  • Светлана Александровна Клапша – учитель музыкального искусства Петровской общеобразовательной организации I-III ступеней администрации Старобешевского района.

14 февраля:

  • Ирина Александровна БарАнова – учитель английского языка Макеевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 22 имени Маршала Сергеева;
  • Татьяна Николаевна Татарина – учитель русского языка и литературы Макеевского лицея № 2 «Престиж»;
  • Юлия Александровна Прудникова – учитель истории Шахтерской гимназии управления образования администрации города Шахтерска;
  • Оксана Евгеньевна Лукьянчук – учитель начальных классов коммунального учреждения «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2 города Енакиево»;
  • Светлана Аллахвердиевна Савченко – учитель начальных классов общеобразовательной школы І — ІІІ ступеней № 2 отдела образования администрации города Кировское;
  • Наталья Николаевна Кириленко – учитель физики и информатики общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 1 отдела образования администрации города Ждановка;
  • Юлия Сергеевна Кусова – учитель английского языка Дебальцевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5 администрации города Дебальцево;
  • Марина Валериевна Овчаренко – учитель информатики и ИКТ Амвросиевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6 Амвросиевского района Донецкой Народной Республики;
  • Ольга Николаевна Калюжная – учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Основная школа № 3 города Снежное»;
  • Елена Александровна Дылда – учитель английского языка Новоазовской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №2 администрации Новоазовского района;
  • Иван Григорьевич Ракитянский – учитель биологии Мичуринской общеобразовательной школы I-III ступеней администрации Тельмановского района.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр научно-методического тьюторинга