Успехи воспитанников Детско-юношеской спортивной школы г. Енакиева

кикбоксинг

23-24 марта 2017 г. в Луганске прошло открытое первенство Луганского высшего училища физической культуры по спортивной гимнастике среди юношей на Кубок заслуженного тренера СССР А.П.Шемякина.

В соревнованиях принимали участие команды из городов Донецкой Народной РеспубликиДонецка, Макеевки, Енакиева, Луганской Народной РеспубликиЛуганска, Антрацита, Ровеньков, Первомайска.

Команду Енакиева представляли воспитанники ДЮСШ отдела образования администрации г. Енакиева, показавшие хорошие результаты:

1 местоЛубунов Давид (по программе 2-го юношеского разряда);

2 место – Терехов Дамир (по программе 3-го юношеского разряда);

3 местоШумаков Евгений (по программе 1-го юношеского разряда), Саркисян Рубен (по программе 3-го юношеского разряда).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Подготовили спортсменов заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель Фельдштеин Е.А., мастер спорта Донецкой Народной Республики, тренер-преподаватель Григорян А.А.

25 марта в Макеевке прошёл открытый республиканский турнир Донецкой Народной Республики по вольной борьбе среди молодёжи под девизом «Молодёжь Донбасса за мир».

Воспитанники ДЮСШ отдела образования приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места:

1 местоКривобочек Максим (в весовой категории 65 кг);

2 местоКривонос Иван (в весовой категории 74 кг), Иваненко Богдан (в весовой категории 61 кг);

3 местоКрышковец Никита (в весовой категории 61 кг).

Поздравляем с победой спортсменов и их тренеров Галюченко А.Н., Семенова О.И.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

25 марта в Шахтёрске воспитанники ДЮСШ отдела образования администрации г. Енакиева приняли участие в Открытом личном первенстве Министерства образования и науки Донецкой Народной республики по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г. р.

Воспитанник тренера-преподавателя Иванова О.А. Лаушкин Никита занял 2 место в весовой категории 46 кг. Никита награждён грамотой Донецкой республиканской ДЮСШ Министерства образования и науки.

26 марта в Енакиево прошло Открытое первенство Донецкой Народной Республики по кикбоксингу среди детей 2007-2008 и 2009-2010 г. р.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: президент Федерации кикбоксинга Донецкой Народной Республики Маркаров А.Р., заместитель главы администрации г. Енакиева Витрук И.В., заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер по кикбоксингу Чмутов А.А., начальник отдела молодёжи, спорта и туризма администрации г. Енакиева Щербаков К.В.

Первенство прошло при поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, Федерации кикбоксинга ДНР и администрации г. Енакиева.

С напутственным словом перед участниками и гостями соревнований выступил заместитель главы администрации г. Енакиева Витрук И.В.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию в составе: главный судья соревнований, судья международной категории – Раздоров М.О.; заместитель главного судьи соревнований, судья международной категории – Умурзаков Ф.З.; главный секретарь соревнований – Бабенко А.Ф.; судья при участниках, мастер спорта международного класса – Проскурина Ю.Г.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Енакиева, Макеевки, Донецка, Кировского, Ханженково.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами Министерства молодёжи и спорта Донецкой Народной Республики, памятными плакатами.

Команда Енакиева в командном зачёте заняла 1 место.

2 место команда – Макеевки;

3 место – команда Донецка.

Участники соревновались в разных видах программы и в разных весовых категориях.

1 место – Лазаренко Сергей, Головко Егор, Савин Данил, Толстиков Сергей, Подорванной Тимофей, Зернов Клим, Хоменко Мирослав, Пикалов Вадим, Елонов Александр, Кисляков Тимур, Никоненко Кирилл, Шубин Александр.

2 место – Харчиков Святослав, Тимощук Дмитрий, Фандеев Богдан, Емельянов Артем, Парамонов Александр, Ахметов Дамир, Красюк Артем, Васильев Радион, Бутов Алексей, Мигунов Сергей, Фаюра Лев, Виштак Тимофей, Матвеев Кирилл, Слащев Данил.

3 место – Резниченко Вадим, Шлапак Александр, Попов Антон, Соколов Глеб, Грамочков Артем, Бережной Богдан, Федоров Ярослав.

От имени руководства города начальник отдела молодёжи, спорта и туризма Щербаков К.В. поблагодарил наших спортсменов, родителей, гостей и администрацию кинотеатра «Украина» Валентину и Александра Яцуненко за их активное участие в этом мероприятии.

Директор республиканской школы боевых искусств Донецкой Народной Республики Раздоров М.О. пожелал спортсменам всецело отдаваться любимому занятию и достигать высоких спортивных результатов.

 

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева