Республиканский конкурс ученического научно-исследовательского проектирования и изобретательства «Богатство земли Донбасса»

DSC_1523

29 апреля 2017 г. на базе Донецкого городского молодёжного центра состоялся II Республиканский конкурс ученического научно-исследовательского проектирования и изобретательства «Богатство земли Донбасса».

Город Енакиево представляли 5 учащихся-победителей заочного этапа:

  1. Котова Валерия (ОШ № 13, 9 кл.);
  2. Кузнецова Дарина (ОШ № 25, 10 кл.);
  3. Безводная Алина (ОШ № 40, 11 кл.);
  4. Ашуркина Александра (ОШ № 40, 9 кл.);
  5. Цигипов Максим (Лицей информационных технологий, 11 кл.).

Цель конкурса «Богатство земли Донбасса» – поиск инноваций экспериментально-исследовательского творчества талантливой молодёжи, интеллектуальное и личностное развитие творческого интереса учащихся в области сельскохозяйственной биологии, науки о земле, воспитание патриотизма и любви к родной земле.

Работы в каждой номинации оценивали преподаватели Донецкого национального университета, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, специалисты Донецкого ботанического сада и Комитета лесного и охотничьего хозяйства при Главе Донецкой Народной Республики.

Жюри отметило разнообразие тематики исследовательских работ, их практическую направленность, умение конкурсантов анализировать и защищать свои работы, делать выводы на основании экспериментальных исследований.

Во время постерной защиты конкурсных работ обучающимися для всех педагогов был организован мастер-класс «Инновационная технология «Лепбук» как средство развития исследовательских навыков школьников в условиях внедрения новых государственных стандартов образования в ДНР», который провела учитель биологии МОУ «Школа № 97 города Донецка» О.В. Данильченко.

После завершения защиты работ жюри огласило итоги конкурса-защиты и определило победителей. Почетные дипломы и подарки Министерства образования и науки ДНР вручил директор Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра Д.С. Безумов.

Обучающиеся города Енакиева выступили со следующими результатами: Ашуркина Александра – I место, Котова Валерия – II место, Кузнецова Дарина – II место, Безводная Алина – III место, Цигипов Максим – II место.

Поздравляем наших победителей.

 

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева