Обзор спортивных событий города Енакиева

главная

Спортивная гимнастика

13, 14 октября команда ДЮСШ отдела образования приняла участие в чемпионате и первенстве Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

Воспитанница тренера-преподавателя М.В. Гриненко – Кананихина Светлана заняла призовое 2 место и награждена грамотой и медалями Министерства молодёжи спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Лёгкая атлетика

14 октября в целях спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации лёгкой атлетики среди учащихся, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства воспитанников ДЮСШ прошло открытое личное первенство ДЮСШ отдела образования по легкоатлетическим метаниям среди юношей и девушек, посвященное предстоящему празднованию Дню флага Донецкой Народной Республики. Спортсмены соревновались в 4 возрастных группах по двум видам программы.

Победителями и призёрами стали:

Метание мяча

1 место – Владислав Демидов, Татьяна Глебова;

2 место – Владислав Барышев, Оксана Румянцева;

3 место – Александр Смирнов, Кира Филимоненко.

Метание копья

1 место – Владислав Харченко, Константин Козырь, Максим Завгородний, Оксана Потрухова, Ольга Журавель;

2 место – Никита Дацун, Илья Бедарев, Елена Дорофеева, Алёна Решетникова;

3 место – Сергей Сыров, Денис Павлов, Кристина Крюкова, Яна Кифирюк.

Толкание ядра

1 место – Владислав Харченко, Стас Потоцкий, Владислав Демидов, Руслан Колесник, Кира Филимоненко, Оксана Потрухова, Яна Кифирюк;

2 место – Никита Дацун, Александр Смирнов, Илья Бедарев, Ольга Жукова, Лолита Романенкова, Ольга Журавель;

3 место – Сергей Сыров, Владислав Барышев, Денис Павлов, Оксана Румянцева, Елена Дорофеева, Екатерина Наняк.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ отдела образования С.М. Чутчев С.М., В.Л. Лукомский, Я.А. Иванов.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Вольная борьба

14 октября на базе специализированного спортивного зала ДЮСШ отдела образования прошло открытое личное первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по вольной борьбе среди мальчиков 2016-2007 г. р.

Соревнования проводились с целью популяризации вольной борьбы среди учащихся, повышения спортивного мастерства спортсменов, выполнения классификационных нормативов. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главного судью соревнований, директора ДЮСШ О.И. Семенова, главного секретаря соревнований тренера-преподавателя ДЮСШ А.Н. Галюченко.

В соревнованиях принимали участие 65 спортсменов из городов Енакиева, Донецка, Тореза, Шахтёрска, Амвросиевки, Дебальцева, пгт Тельманово.

Команду г. Енакиева представляли спортсмены ДЮСШ отдела образования, ДЮСШ ДК им 40-летия Победы, которые показали спортивные результаты в разных весовых категориях:

до 32 кг: 2 место – Егор Митич; 3 место – Илья Карпенко;

до 35 кг: 3 место – Никита Павленков; Артём Штыхно;

до 38 кг: 2 место – Владислав Баранов;

до 42 кг: 1 место – Егор Гурин;

до 59 кг: 1 место – Эдуард Коржов.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели А.Н. Галюченко, О.И. Семенов, В.А. Дементьев, К.А. Денисенко.

Методический кабинет отдела образования администрации

г. Енакиева