Открытое личное первенство Донецкой Народной Республики по вольной борьбе «Борись за Родину»

главная

27, 28 октября 2017 года на базе ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиева прошло открытое личное первенство Донецкой Народной Республики по вольной борьбе среди мальчиков 2002-2004 г.р. «Борись за Родину».

Цель соревнований – спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация и развитие вольной борьбы в ДНР, укрепление дружеских связей между спортсменами.

Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляло Министерство молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию в таком составе: главный судья соревнований – директор ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиева О.И. Семенов, главный секретарь соревнований – тренер-преподаватель ДЮСШ г. Донецка С.А. Сурков.

Во время открытия соревнований участников приветствовали почётные гости соревнований: начальник управления по физической культуре и спорту Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики К.Н. Горянец, Республиканский тренер по вольной борьбе М.М. Домарев, президент федерации вольной борьбы ДНР А.Т. Календеров, начальник отдела молодёжи, спорта и туризма администрации города Енакиева О.А. Петрусенко.

С показательным выступлением перед участниками и гостями выступили воспитанницы тренера-преподавателя отделения гимнастики Комлевой Л.С. – Мария Ретинская, Дарья Ерохина, Бассараб Наталья.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из гг. Донецка, Енакиева, Шахтёрска, Дебальцево, Тореза, Макеевки, Амвросиевки, пгт Тельманово и городов ЛНР – Красного Луча, Антрацита.

Воспитанникам тренера-преподавателя А.Н. Галюченко, Анастасии и Алексадру Галюченко, вручены удостоверения Мастеров спорта по вольной борьбе Донецкой Народной Республики.

Команду г. Енакиева представляли спортсмены ДЮСШ отдела образования администрации города и ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы, которые показали в разных возрастных категориях следующие результаты:

1 место – Павел Сторожик (66 кг);

2 место – Арман Бабаян (42 кг), Артур Янус (76 кг);

3 место – Артём Климов (32 кг), Игорь Белолипецкий (38 кг), Николай Зайцев (42 кг), Владимир Каширец, Егор Поняев (46 кг), Виталий Симаков (50 кг), Илья Малиновский (54 кг), Никита Гвоздаков (59 кг), Алёшин Владислав (63 кг), Говорухин Данил (85 кг).

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: А.Н. Галюченко, О.И. Семенов, В.А. Дементьев, О.А. Петрусенко, Т.З. Хонелидзе, К.А. Денисенко.

Методический кабинет отдела образования администрации

г. Енакиева