23 сентября 2019 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования» в соответствии с Планом-графиком обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2019 году (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 10 января 2019 г. № 26 «Об организации учебного процесса с руководящими и педагогическими кадрами в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий институт дополнительного педагогического образования в 2019 году») в учебный процесс включились такие категории, обучающихся по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки (18 групп – 469 человек):
- слушатели профессиональной переподготовки по программе «Психологические науки. Психология»;
- заместители директоров общеобразовательных организаций;
- учителя-логопеды системы образования;
- воспитатели специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья;
- учителя русского языка и литературы;
- учителя физической культуры;
- учителя биологии;
- учителя географии;
- учителя математики;
- учителя трудового обучения и технологий;
- воспитатели дошкольных образовательных организаций;
- педагоги-организаторы общеобразовательных организаций;
- учителя предмета «Информатика и ИКТ»;
- учителя начальных классов.
Продолжают работу на 3-й сессии слушатели профессиональной переподготовки по программе «Психологические науки. Психология». Учебный процесс осуществляется докторами и кандидатами психологических и педагогических наук, специалистами высшей квалификации. Занятия проходят в форме лекций, тренингов, деловых игр, мастер-классов.
Включились в работу на очной форме обучения учителя-логопеды системы образования, учителя английского языка, русского языка и литературы, физической культуры, биологии, географии, математики, трудового обучения и технологий, педагоги-организаторы, учителя начальных классов, учителя предмета «Информатики и ИКТ», воспитатели дошкольных образовательных организаций (учреждений) (16 групп – 416 человек). Педагоги получают знания по различным педагогическим темам и методическим направлениям.
Заместители директоров общеобразовательных организаций ознакомятся с современными инновационными подходами к управлению общеобразовательной организацией (1 группа – 28 человек).
Обучение по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации) дает возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.
По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевский
Приглашаем к сотрудничеству.
Организационно-методический отдел