В соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования отделом управления образованием и аттестации 29 января 2021 года в формате Zoom-конференции проведен информационно-методический семинар «Управленческие навыки начинающего руководителя»: анонс-презентация актив-площадки «Территория роста» для кадрового резерва образовательных организаций в рамках работы Коучинг-университета.
Главные задачи семинара: определение направления и ресурсов дальнейшего развития системы поддержки и сопровождения будущих руководителей образовательных организаций, а также придание системе работы с кадровым резервом нового импульса.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
Кадровый резерв – ресурс развития образования в городе (районе),
«Актив-площадка Коучинг-университета «Территория роста».
В семинаре приняли участие работники методических служб, отвечающие за работу с кадровым резервом, и руководители образовательных организаций. Участники семинара активно обсудили данные вопросы, поделились своим видением решения актуальных проблем.
Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел управления образованием и аттестации