Подведены итоги 1 заочного этапа Открытой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященной Году культуры «Живая нить традиций»

Первый (заочный) этап проходил с 26.04.2021 по 07.05.2021 года в формате интерактивной выставки работ с системой открытого онлайн-голосования. Для участия в Выставке свои работы представили 197 педагогов-мастеров декоративно-прикладного творчества. Суммарно по трем номинциям в голосовании приняло участие 2919 человек — педагоги, их воспитанники и представители общественности.

По результатам первого (заочного) этапа для участия во втром очном туре приглашаются:

Номинация 1 «Традиции моей семьи»

  • Ищенко Ольга Александровна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 г.Снежное ДНР. Конкурсная работа «Господь Вседержитель»
  • Соловьева Лариса Николаевна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 г. Снежное ДНР». Конкурсная работа «Фиолетовое настроение»
  • Данилюк Наталья Ивановна, Журавлев Евгений Николаевич,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №11 город Торез». Конкурсная работа «Пасхальная радость»
  • Бомблюк Лариса Александровна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5 города Снежное ДНР» «. Конкурсная работа «Анютины глазки»
  • Жулина Наталья Николаевна,Государственное общеобразовательное учреждение «Донецкая СШИ № 29». Конкурсная работа «Славянский оберег»
  • Фокина Елена Михайловна,Муниципальное образовательное учреждение «Школа № 56 г.Донецка». Конкурсная работа «Морской пейзаж»
  • Фурасьева Раиса Михайловна,Муниципальное образовательное учреждение «Школа №22 г.Тореза». Конкурсная работа «Пасхальное яйцо»
  • Виневская Елена Вадимировна,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей » Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа «Грелка на чайник «Сказочный мир»»
  • Сорочка Елена Витальевна,Государственное общеобразовательное учреждение «Донецкая СШИ № 29». Конкурсная работа «Народные куклы»
  • Савченко Ирина Николаевна,Муниципальное образовательное учреждение «Школа №112 г. Донецка». Конкурсная работа «Традиция моей семьи — помнить, гордиться и чтить подвиг дедов»

Номинация 2 «Культура моей страны»

  • Оноприенко Елена Ивановна,Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Горловки «Лицей №88 «Мечта». Конкурсная работа «Кардиган в этностиле»
  • Афонин Евгений Анатольевич,Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Школа №6 им.Н.Я.Ильина города Дебальцево». Конкурсная работа «Ключница»
  • Яровая Виктория Геннадьевна,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа №6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево». Конкурсная работа «Пасхальная салфетка»
  • Федорова Надежда Викторовна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 94 г. Донецка». Конкурсная работа «Мельница»
  • Шевченко Ирина Игоревна,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка». Конкурсная работа «Александр Сергеевич Пушкин»
  • Петрова Вера Николаевна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №64 г.Донецка». Конкурсная работа «Ох, недаром славится Донецкая красавица!»
  • Фокина Елена Михайловна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 56 г.Донецка». Конкурсная работа «Донецкая заря»
  • Петрушина Ольга Анатольевна,Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение  «Ясли-сад №165 г. Донецка». Конкурсная работа «Кукла-мотанка»
  • Виневская Елена Владимировна,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа Кокошник «Черное кружево»
  • Дьяченко Татьяна Валентиновна,Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Школа №112 города Донецка». Конкурсная работа «Сторожка»

Номинация 3 «Народные промыслы»

  • Руденко Оксана Вячеславовна,МДОУ «Ясли-сад № 69 города Донецка». Конкурсная работа «Куклы-обереги»
  • Козлова Елена Михайловна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 149 города Донецка». Конкурсная работа «Незнакомка»
  • Аракелова Илона Дмитриевна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гусельщиковская школа» администрации Новоазовского района ДНР. Конкурсная работа «Славянская народная обрядовая кукла «Крупеничка»»
  • Лесных Лиля Николаевна,Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа «Мастерицы»
  • Мацко Инна Вячеславовна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гуманитарная гимназия №33 города Донецка». Конкурсная работа «Вязание крючком куклы»
  • Козак Алла Ивановна,Муниципальное общеобразовательное учреждение » Школа № 18 г.Тореза». Конкурсная работа «Джутовая филигрань»
  • Бурлуцкая Дарья Александровна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 86 города Донецка». Конкурсная работа «Матрешка»
  • Серорез Наталья Николаевна, Степаненко Вероника Витальевна, Саенко Надежда Ивановна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Челюскинская школа» администрации Новоазовского района, с. Казацкое «. Конкурсная работа «Гжельские матрешки»
  • Чигирь Татьяна Анатольевна,Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловка «Школа № 49». Конкурсная работа «Далекому прошлому память храня…»
  • Осенняя Наталья Александровна,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 города Макеевки». Конкурсная работа «Интерьерный цветок (Сенполия)»

Второй (очный) этап состоится 17 мая.2021 года в форме выставки лучших работ с демонстрацией приемов и техник выполнения изделий декоративно-прикладного творчества (мини-занятия, мастер-классы) на базе ГОУ ДПО «ДонРИДПО». Подробности организации очного этапа Выставки будут оглашены дополнительно.

Конкурсные материалы участников представлены на сайте отдела технологий ГОУ ДПО «ДонРИДПО» в разделе Открытая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций»

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел технологий