Подведены итоги открытой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященной Году русской культуры «Живая нить традиций»

В рамках празднования Года русской культуры и в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2020г. № 1659) 17 мая 2021года состоялся Второй (очный) этап открытой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященной Году русской культуры «Живая нить традиций».

Первый (заочный) этап проходил с 26.04.2021 по 07.05.2021 года в формате интерактивной выставки работ с системой открытого онлайн-голосования. Для участия в Выставке свои работы представили 197 педагогов-мастеров декоративно-прикладного творчества. Суммарно по трем номинациям в голосовании приняло участие 2919 человек — педагоги, их воспитанники и представители общественности.

Во втором (очном) этапе приняли участие 30 финалистов первого (заочного) этапа Среди них  — учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования из города Донецк, Макеевка, Горловка, Снежное, Торез, Дебальцево и Новоазовского района.

По результатам оценивания Конкурсных работ профессиональным жюри были определены победители Выставки-конкурса «Живая нить традиций»:

Номинация 1 «Традиции моей семьи»:

  1. Ищенко Ольга, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 г. Снежное ДНР. Конкурсная работа «Господь Вседержитель» — 3 место;
  2. Соловьева Лариса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 г. Снежное ДНР». Конкурсная работа «Фиолетовое настроение»- 2 место;
  3. Данилюк Наталья, Журавлев Евгений, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №11 город Торез». Конкурсная работа «Пасхальная радость»- 3 место;
  4. Бомблюк Лариса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5 города Снежное ДНР» «. Конкурсная работа «Анютины глазки» — 2 место;
  5. Жулина Наталья, Государственное общеобразовательное учреждение «Донецкая СШИ № 29». Конкурсная работа «Славянский оберег» — 3 место;
  6. Фокина Елена, Муниципальное образовательное учреждение «Школа № 56 г. Донецка». Конкурсная работа «Морской пейзаж»- 3 место;
  7. Фурасьева Раиса, Муниципальное образовательное учреждение «Школа №22 г. Тореза». Конкурсная работа «Пасхальное яйцо» — 3 место;
  8. Виневская Елена, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей » Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа «Грелка на чайник «Сказочный мир»» — 2 место;
  9. Сорочка Елена, Государственное общеобразовательное учреждение «Донецкая СШИ № 29». Конкурсная работа «Народные куклы» — 2 место;
  10. Савченко Ирина, Муниципальное образовательное учреждение «Школа №112 г. Донецка». Конкурсная работа «Традиция моей семьи — помнить, гордиться и чтить подвиг дедов» — 3 место.

Номинация 2 «Культура моей страны»

  1. Оноприенко Елена, Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Горловки «Лицей №88 «Мечта». Конкурсная работа «Кардиган в этностиле» — «лидер онлайн-голосования»
  2. Афонин Евгений, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №6 им. Н.Я. Ильина города Дебальцево». Конкурсная работа «Ключница» — 1 место;
  3. Яровая Виктория, Муниципальное образовательное учреждение «Школа №6 им. Н.Я. Ильина города Дебальцево». Конкурсная работа «Пасхальная салфетка» — 3 место;
  4. Федорова Надежда, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 94 г. Донецка». Конкурсная работа «Мельница» — 2 место;
  5. Шевченко Ирина, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка». Конкурсная работа «Александр Сергеевич Пушкин» — 3 место;
  6. Фокина Елена, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 56 г. Донецка». Конкурсная работа «Донецкая заря» — 2 место;
  7. Петрушина Ольга, Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ясли-сад №165 г. Донецка». Конкурсная работа «Кукла-мотанка» — 3 место;
  8. Виневская Елена, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа Кокошник «Черное кружево»- 3 место;
  9. Дьяченко Татьяна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №112 города Донецка». Конкурсная работа «Сторожка» — 2 место.

Номинация 3 «Народные промыслы»

  1. Руденко Оксана, МДОУ «Ясли-сад № 69 города Донецка». Конкурсная работа «Куклы-обереги» — 3 место;
  2. Козлова Елена, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 149 города Донецка». Конкурсная работа «Незнакомка»- 3 место;
  3. Аракелова Илона, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гусельщиковская школа» администрации Новоазовского района ДНР. Конкурсная работа «Славянская народная обрядовая кукла «Крупеничка»»- 2 место;
  4. Лесных Лиля, Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка». Конкурсная работа «Мастерицы»- 2 место;
  5. Мацко Инна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гуманитарная гимназия №33 города Донецка». Конкурсная работа «Вязание крючком куклы» — 2 место;
  6. Козак Алла, Муниципальное общеобразовательное учреждение » Школа № 18 г. Тореза». Конкурсная работа «Джутовая филигрань» — 3 место;
  7. Бурлуцкая Дарья, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 86 города Донецка». Конкурсная работа «Матрешка» — 1 место;
  8. Серорез Наталья, Степаненко Вероника, Саенко Надежда, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Челюскинская школа» администрации Новоазовского района, с. Казацкое «. Конкурсная работа «Гжельские матрешки» — 3 место;
  9. Чигирь Татьяна, Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловка «Школа № 49». Конкурсная работа «Далекому прошлому память храня…»- 3 место;
  10. Осенняя Наталья, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 города Макеевки». Конкурсная работа «Интерьерный цветок (Сенполия)» — 3 место.

Абсолютным победителем (Гран-при Выставки) стала Петрова Вера, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №64 г. Донецка». Конкурсная работа «Ох, недаром славится Донецкая красавица!».

Лидером открытого онлайн-голосования стала Оноприенко Елена, учитель технологии Муниципального общеобразовательного учреждения г. Горловки «Лицей №88 «Мечта». Ее работа «Кардиган в этностиле» набрала 270 голосов.

Фотогалерея.

Все участники Выставки-конкурса получат электронный сертификат участника. Скачать итоговый приказ и сертификат можно странице Выставки можно после 20 мая на сайте отдела технологий в разделе Открытая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций»

 

 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел технологий