Итоги Смотра творческих работ «Рождественский вернисаж»

В соответствии с Планом работы Государственного образовательного учреждения дополнительного педагогического образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», утвержденному Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2020 г. № 1659 «О проведении мероприятий по непрерывному повышению квалификации руководящих и педагогических кадров образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования, в межкурсовой период на 2021 год», приказом Государственного образовательного учреждения дополнительного педагогического образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» от «22» ноября 2021 г. № 132 «О проведении Республиканского смотра творческих работ «Рождественский вернисаж» с целью выявления талантливых детей, привлечения обучающихся к сохранению лучших традиций художественно-прикладного творчества, формирования у них опыта творческой деятельности с 23 ноября по 16 декабря 2021 года проводился Республиканский смотр творческих работ «Рождественский вернисаж» среди детей дошкольных образовательных учреждений, обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В этом году в конкурсе участвовали 285 юных конкурсантов в возрастной категории от 3 до 14 лет. Для участия в Смотре необходимо было предоставить творческие работы, которые должны представлять собой завершенные авторские работы, выполненные с учетом заявленных в Условиях номинаций:

  1. Арт-инсталляция: «Рождественский вертеп», «Рождество в кругу семьи», «Русские традиции празднования Рождества».
  2. Рождественское окошко.
  3. Рождественский косплей «Волшебные мгновенья Рождества».

Выставка представлена различными АРТ — векторами декоративно-прикладного искусства: бумагопластикой, вышивкой, валянием, объемной ниткографией, витражной росписью, пластилинографией, кардмейкингом, работами в технике «оригами», стеклянными скульптурами, художественными рельефами.

В соответствии с приказом № 144 от 17 декабря 2021 г. Государственного образовательного учреждения дополнительного педагогического образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», утверждены результаты Республиканского смотра творческих работ «Рождественский вернисаж».

Наградить дипломом обладателя Гран-при:

— Разумных Марселя, воспитанника МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 302 города Донецка».

Наградить дипломами лауреатов I степени:

Номинация Арт-инсталляция: «Рождественский вертеп», «Рождество в кругу семьи», «Русские традиции празднования Рождества»

3-6 лет    — Ильина Ксения, воспитанница МДОУ «Ясли-сад общеразвивающего типа № 12 «Радуга» города Ясиноватая».

7-10 лет — Лучко Татьяна, Педченко София, Керимов Дастин, обучающиеся ГОУ «Енакиевская специальная школа-интернат № 30».

11-14 лет — Цимиданова Кристина, обучающаяся ГОУ «Докучаевская специальная школа-интернат № 27».                

Смешанная категория:           

Данило Мария, обучающаяся МБОУ «Школа № 102 города Донецка»;

Стефанишина Анна, воспитанница МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 212 города Донецка».

Номинация «Рождественское окошко»

3-6 лет    — Хомякова Диана, обучающаяся МБОУ «Школа № 11 города Енакиево».

7–10 лет             — Писаренко Евгения, обучающаяся МБОУ «Школа № 11 города Тореза».

11-14 лет — Селевко Людмила, обучающаяся МБОУ «Школа № 44 города Донецка».

Смешанная — Рябинин Ян, обучающийся МОУ «Шахтерская гимназия».

категория         

Номинация «Рождественский косплей «Волшебные мгновенья Рождества»

3-6 лет    — Коллектив воспитанников МДОУ комбинированного типа № 14 «Дружная семейка» города Снежное.

7-10 лет — Тарасюк Кирилл, обучающийся МБОУ «Школа № 103 города Донецка».

                 — Солдан Юлия, обучающаяся МБОУ «Школа № 110 города Донецка».

11-14 лет — Рыбакова Милана, обучающаяся МБОУ «Школа № 64 города Донецка»;

                 — Жук Маргарита, обучающаяся МБОУ «Школа № 64 города Донецка».

Смешанная категория:

     — Тряскова Кира, Трясков Артур, Тряскова Мира, МБОУ «Школа № 24

     города Тореза»;

— Захаров Артем, обучающийся ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4».

 

Наградить дипломами лауреатов II степени:

Номинация Арт-инсталляция: «Рождественский вертеп», «Рождество в кругу семьи», «Русские традиции празднования Рождества»

3-6 лет    — Мирошина София, воспитанница МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 142 города Донецка».

                 — Мельник Мария, Мельник Вероника, МБОУ «Шахтёрский ясли-сад № 3».

    7-10 лет     — Григорьев Нерон, обучающийся МОУ «Гимназия № 92 города Донецка»;

                 — Чернюк Михаил, обучающийся МУДО «Школа искусств № 1 города Макеевки».

   11-14 лет    — Непринцева Виктория, обучающаяся МБУО «СШ № 32».

     — Языков Никита, обучающийся МБОУ «Школа № 144 города Донецка».

Смешанная категория:

семья Глущенко, МДОУ «Ясли-сад общеразвивающего типа № 11 «Золотые зернышки» города Ясиноватая».

Номинация «Рождественское окошко»

3-6 лет    — Каширина Анна, воспитанница МБДОУ «Ясли-сад № 313 города Донецка».

7-10 лет — Гелик София, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 4 города Снежное».

11-14 лет —Бардакова Ксения, обучающаяся ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4»;

                 — Штин София, обучающаяся МБОУ «Школа № 84 города Донецка».

Смешанная категория:

Безгинов Максим, обучающийся МОУ «Петровская школа» администрации Старобешевского района.

Номинация «Рождественский косплей «Волшебные мгновенья Рождества»

3-6 лет    — Ченский Владимир, воспитанник МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 165 города Донецка»;

                 — Чернявская Екатерина, воспитанница МДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 148 города Макеевки».

7-10 лет — Коллективная работа обучающихся ГОУ «Торезская специальная школа-интернат № 43».

11-14 лет — Жук Надежда, обучающаяся МБОУ « Школа № 150 города Донецка».

Смешанная категория:

            — Семья Скоровых, МДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 2«Рябинушка» города Харцызска»;

      — Гусев Вячеслав, обучающийся ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4»;

     — Овчарова Анастасия, Куприянов Михаил, Афонина Евгения, Максименко Артем, Аксенова Полина, Бельтюкова Диана, Веревкина Валерия, Карпенко Анастасия, Коваленко Виктория, Колесниченко Арина, Чернюк Елизавета, обучающиеся Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната ГОУ ВПО «ДОН НАСА».

 

Наградить дипломами лауреатов III степени:

 Номинация Арт-инсталляция: «Рождественский вертеп», «Рождество в кругу семьи», «Русские традиции празднования Рождества»

3-6 лет    — Паскевич Варвара, воспитанница МБДУ «Шахтерский ясли-сад № 15»;

— Жадан Кира, воспитанница МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 386 города Донецка».

7-10 лет — Бардачёва Дарина, обучающаяся МБОУ «Амвросиевская школа № 4» Амвросиевского района;

     — Пономаренко Алеся, обучающаяся МОУ «Школа № 1 города Докучаевска».

11-14 лет — Жирова Анна, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества Калининского района»;

     — Гречко Вераника, обучающаяся МБОУ «Амвросиевская школа № 6» Амвросиевского района.

Смешанная категория:

     — Чернюк Елизавета, обучающаяся Республиканского архитектурно- строительного лицея-интерната ГОУ ВПО «ДОН НАСА».

Номинация «Рождественское окошко»

3-6 лет    Костенко Тимур, воспитанник МДОУ «Ясли-сад комбинированного типа №7 «Чудо-сад» города Харцызска»;

                 — Крат Алексей, воспитанник МДОУ Ясли-сад комбинированного типа № 78 города Донецка».

7-10 лет  — Гулида Лев, обучающийся ГОУ «Горловская санаторная школа-интернат №9».

11-14 лет — Канайкина Екатерина, обучающаяся МБОУ «Школа № 111 города Донецка»;

     — Ведькал Никита, обучающийся МОУ ДОО «Центр детского творчества Кировского района города Донецка».

Номинация «Рождественский косплей «Волшебные мгновенья Рождества»

3-6 лет    — Рудель Мирослава, воспитанница МБДОУ «Шахтерский ясли-сад № 16»;

— Чечелюк Мария, воспитанница МДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 23 «Радуга» города Харцызска».

11-14 лет — Михайловский Егор, обучающийся МБОУ «Андреевский учебно-воспитательный комплекс Волновахского района»;

                 — Трифонов Богдан, обучающийся МБОУ «Специализированная физико-математическая школа № 35 города Донецка».

Смешанная категория:

                        — Дендеберя Т.В., Назарчук Александра, Фролов Александр, МДОУ «Ясли- сад комбинированного типа № 23 «Радуга» города Харцызска».

      Лучшие работы демонстрируются в зале Донецкого республиканского художественного музея в рамках проведения новогодних утренников.

       Выражаем слова искренней благодарности педагогам – кураторам и  родителям, которые ежегодно в преддверии новогодних праздников помогают реализовать самые смелые мечты юных творцов,  открывают для нас  двери  в чудеса и новогоднюю сказку, где всегда рады гостям, где умеют впечатлить и удивить!

От всей души поздравляем участников, лауреатов и победителей конкурса, всех юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества за удивительные рождественские шедевры и прекрасное зимнее настроение, воплощенное в авторских проектах!

 Фотогалерея лучших работ конкурса

Дипломы победителей и лауреатов Смотра-конкурса

 

Кафедра общественно-гуманитарных
дисциплин  и методики их преподавания
Отдел культуры и эстетики